В Псковском филиале академии выявили самого сильного атлета в гиревом спорте

04.12.2017

Сотрудники кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии провели среди переменного состава соревнования по рывку гири весом 16 кг.

Курсанты поднимали гири в положении стоя. Максимальное количество раз за отведенный промежуток времени – три минуты каждой рукой.

По итогам состязаний в командном первенстве победу одержали спортсмены 12 учебной группы, на втором месте оказались курсанты 31 учебной группы, а бронзовыми призерами соревнований стали юноши 21 учебной группы.

Самым сильным спортсменом в личном первенстве стал курсант Николай Маевский, который поднял 16-килограммовую гирю 159 раз.

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, которые им вручил врио начальника Псковского филиала академии Владислав Белов.