На чемпионате Псковской области по самбо псковские курсанты завоевали шесть золотых и три серебряные медали

28.10.2019

В городе Великие Луки завершился чемпионат Псковской области по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин, в которых приняли участие более ста спортсменов региона.

Все курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, ставшие участниками соревнований, стали победителями или призерами состязаний.

Так, курсант Шамиль Шахбанов занял первое место по самбо в весовой категории до 62 кг.

Асхаб Нурмагомедов стал победителем в соревнованиях по самбо в весе до 82 кг.

Первое место по боевому самбо в весовой категории до 68 кг занял курсант Сократ Тагиров.

Аюбов Аюб завоевал «золото» по боевому самбо в весовой категории до 100 кг.

«Серебро» по самбо в весовой категории до 68 кг у Давида Биджосяна.

В этой же весовой категории «серебро» по боевому самбо – у Гаджимурада Гаджиева.

По боевому самбо второе место у курсанта Гаджибека Тагирова в весовой категории до 82 кг.

Порадовали своим выступлением девушки Псковского филиала Академии ФСИН России, которым впервые удалось добиться высоких результатов на региональных соревнованиях по самбо, принеся образовательной организации сразу две золотые медали: Дарья Кузьмина взяла «золото» в весовой категории до 68 кг, а Анастасия Васильева в весе до 56 кг.

Отметим, что тренируют спортсменов преподаватели кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Антон Эрастов и Кирилл Романов.