Псковские курсанты завоевали десять медалей на областном турнире по самбо

25.04.2023

В Пскове в честь победы дружины князя Александра Невского в Ледовом побоище состоялся областной турнир по спортивному и боевому самбо, в котором приняли участие спортсмены региона.

По итогам турнира курсанты Псковского филиала университета завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Спортсмен Псковского филиала университета Хаирбег Наврузов одержал победу в боевом самбо в весовой категории до 71 кг, Кирилл Эглинскас – в весе до 79 кг и стал бронзовым призером соревнований по спортивному самбо. В турнире по боевому самбо весовой категории до 88 кг лучшим стал курсант Ильяс Дацаев.

Серебряными призерами состязаний в своих весовых категориях стали спортсмены Псковского филиала университета Шарип Хасаев (боевое самбо до 58 кг) и Александр Котельников (спортивное самбо до 71 кг).

Ислам Качмазов завоевал бронзовые медали в турнире по боевому и спортивному самбо в весовой категории до 71 кг.

Курсанты Исрапил Цугаев в весовой категории до 71 кг и Мурадбек Мирзаев в весе до 79 кг взяли «бронзу» в соревнованиях по боевому самбо.